Певицу и блогера Биназир Ермаганбетову (BikaBreezy) обвиняют в причинении легкого вреда здоровью соседу. По словам артистки, это ответный иск: ранее сам сосед избил ее во дворе дома 29 января. Об этом сообщила сама девушка в своем Instagram.

Биназир утверждает, что мужчина ударил ее кулаком, а затем начал душить. Он представился бывшим сотрудником КНБ. Суд признал его виновным по статье 109 УК РК и оштрафовал на 70 тысяч тенге. Однако вскоре против самой Биназир возбудили дело по статье 108 — «Причинение легкого вреда здоровью», наказание по которой может включать штраф до 200 МРП, исправительные или общественные работы, либо арест до 50 суток.

«Следователи считают, что я специально подстерегла и избила его так, что он оказался между жизнью и смертью», — прокомментировала певица в сторис, добавив, что испытывала психологическое давление со стороны следствия.

Биназир также поделилась перепиской с женщиной, которая опасается за свою безопасность после конфликта с этим соседом, и видео, где мужчина якобы сам портит свои штаны, чтобы обвинить ее в нападении. Другие подробности певица пообещала раскрыть позже.

   

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал