36 вагонов гуманитарной помощи доставили в Афганистан из Казахстана
Казахстан направил в Афганистан крупную партию гуманитарной помощи по поручению главы государства. Об этом пишет издание «Ак Жайык».
Передача груза состоялась на железнодорожной станции Хайратон в провинции Балх. Общий объем доставленной гуманитарной помощи составил 2,2 тысячи тонн.
Что передали: растительное масло, пшеничная мука, рисовая крупа, зимние и летние палатки, теплые одеяла. Дополнительно будет направлена отдельная партия лекарств первой необходимости, ее доставят в Афганистан по воздуху.
Организацию доставки обеспечило агентство международного развития KazAID.
«Казахстан последовательно выступает за поддержку афганского народа и развитие двусторонних отношений, включая торгово-экономическое сотрудничество», — отметил временный поверенный в делах РК в Афганистане Газиз Акбасов.
Он подчеркнул готовность Казахстана к углублению партнерства в различных сферах — от гуманитарных инициатив до горнодобывающей промышленности, логистики и сельского хозяйства.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Обложка: фото с сайта gov.kz
Комментарии
Подписаться