Глава МЧС спустился в шахту «Саранская» в Карагандинской области
Глава МЧС Казахстана Чингис Аринов во время визита в Карагандинскую область спустился в шахту «Саранская» на глубину 540 метров. Здесь он осмотрел работу добычного оборудования и пообщался с шахтерами.
«В рамках рабочей поездки в Карагандинскую область министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан генерал–майор Чингис Аринов посетил объекты угольного и стального департаментов АО „Qarmet“», —говорится в сообщении МЧС РК.
Особое внимание министр уделил системе позиционирования шахтеров, которая позволяет в режиме реального времени отслеживать их местоположение. Эта технология имеет важное значение для предотвращения чрезвычайных ситуаций и быстрой эвакуации работников в случае угроз.
Также министр посетил диспетчерско–аналитический центр Угольного департамента, где осуществляется круглосуточный мониторинг шахт и контроль за соблюдением правил промышленной безопасности.
В стальном департаменте компании Аринов побывал в цехе горячего цинкования и алюминирования, ознакомившись с технологическим процессом и мерами по охране труда.
Министерство по чрезвычайным ситуациям продолжает активную работу по обеспечению промышленной безопасности на стратегических объектах страны и укреплению взаимодействия с угольными и металлургическими предприятиями.
Подписывайтесь на наш TikTok
Обложка: Фото — МЧС РК
Комментарии
Подписаться