С 20 марта госструктуры и бюджетные организации в Усть-Каменогорске начнут работать на час раньше. Местные власти уверены, что это повысит организацию труда и улучшит качество жизни. Об этом сообщил замакима ВКО Дархан Сапанов на заседании в городском акимате, передает Tengrinews.

Теперь для большинства устькаменогорцев рабочий день будет начинаться в 08:00 и завершаться в 17:30 с обеденным перерывом с 12:00 до 13:30.

«На заседании присутствовали представители госучреждений города — всего около 300 человек. Участники поддержали нововведение, отметив, что раннее начало рабочего дня позволит эффективнее планировать время», — сообщили в региональной службе коммуникаций ВКО.

Таким образом, новый график работы ввели теперь уже на всей территории Восточно-Казахстанской области. Усть-Каменогорск стал последним городом в области, перешедшим на новый график работы. 

  

Подписывайтесь на наш Instagram

   

Обложка: фото предоставили местные жители