В Нью-Йорке объявлен режим ЧС из-за лесных пожаров
Губернатор штата Нью–Йорк Кэти Хокул объявила режим чрезвычайной ситуации из-за лесных пожаров, которые возникли на Лонг-Айленде и вблизи Бруклина. Об этом сообщает NBC News.
«По данным Национальной метеорологической службы, в субботу на Лонг-Айленде и недалеко от Бруклина вспыхнули лесные пожары, сильный ветер в Нью-Йорке создал повышенный риск распространения огня», — отмечает издание.
Регион, затронутый повышенным риском пожара, включает юго-восточную часть штата Нью-Йорк, северную часть Нью-Джерси и южный Коннектикут, включая Лонг-Айленд и все пять районов Нью-Йорка.
Площадь возгорания пока не уточняется, однако скорость распространения огня достигает 56 километров в час. Для борьбы с пожаром привлечены вертолеты Национальной гвардии.
«Я намерена сделать все возможное, чтобы обеспечить безопасность жителей Лонг-Айленда», — заявила Кэти Хокул.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Ф
Обложка: Фото — Pixabay.com
ё
Комментарии
Подписаться