Более тысячи машин скопились на трассе Караганда – Астана
Из-за сложных погодных условий в области закрыты все трассы республиканского и областного значения. На дорогах образовались заторы. Об этом сообщили в пресс-службе МВД РК.
«На данный момент на территории региона скопилось более 1000 автомобилей. Особенно сложная ситуация наблюдается на направлении Караганда – Астана, где из-за гололеда скопилось свыше 700 машин», — говорится в сообщении.
С целью обеспечения безопасности дорожного движения сотрудники полиции области работают в усиленном режиме. За ночь стражи порядка организовали сопровождение более 700 автомобилей от Караганды до границы Акмолинской области и в обратном направлении 1 000 машин.
Полицейские призывают водителей воздержаться от поездок на на дальние расстояния по закрытым участкам трасс и учитывать информацию о состоянии дорог.
Подписывайтесь на наш Instagram
Обложка: Кадр из видео МВД РК
Комментарии
Подписаться